Заседание Попечительского совета при КПК

Заседание Попечительского совета при КПК

28 июня в колледже состоялось очередное заседание Попечительского совета. Его члены приняли активное участие в обсуждении модели дуального обучения студентов КПК, согласовали изменения в учебных планах, познакомились с программой по специальности, поделились опытом реализации практикоориентированного сопровождения будущих специалистов, внесли предложения по эффективному межведомственному взаимодействию.

Для обсуждения членам Попечительского совета были предложены вопросы:

- результаты реализации инновационного проекта по организации дуального обучения студентов специальности «Педагогика дополнительного образования» в ГБПОУ «Курганский педагогический колледж» совместно с МБОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Кургана

- о принимаемых мерах колледжа по исполнению Поручения Губернатора Курганской области от 16.05.2022 г. ПГ-01-74/22, приказа Департамента образования и науки Курганской области от 31.05.2022 г. 08-0355/22О разработке нового формата взаимодействия с работодателями, позволяющего на их предприятии (организации) стажироваться и трудоустраиваться студентам 3-4 курсов колледжа в соответствии с получаемой специальностью (профессией).

- содействие в трудоустройстве студентов и выпускников в том числе, с инвалидностью в 2022 году.

В конце заседания председателем Попечительского совета были вручены свидетельства о присвоении статуса «базовое предприятие» в отношении ГБПОУ «Курганский педагогический колледж» с целью организации дуального (практикоориентированного) обучения.

Данное свидетельство получил и Александр Мекшун Разработка сайтов и сервисов | Nethammer

Поздравляем с почетным званием!

Поделись новостью с друзьями: