Заседание Попечительского совета КТК

Заседание Попечительского совета КТК

28 июня в ГБПОУ «Курганский Технологический Колледж» состоялось очередное расширенное заседание Попечительского совета. Темой обсуждения стала организация практикоориентированного обучения студентов.

Сопредседатель курганского регионального отделения «Деловой России» Леонид Нестеров принял участие в данном мероприятии и выдвинул инициативу по совместной работе общественных организаций и образовательных учреждений.

В результате общения возникла договоренность о подготовке соглашения о сотрудничестве между ГБПОУ «КТК» и Курганским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» с целью совместного развития профессионального образования и подготовки кадров.

В рамках данного соглашения у проявивших взаимный интерес студентов и педагогов появится возможность прохождения производственной практики на предприятиях, состоящих в региональном отделении «Деловой России», тем самым набираясь опыта за пределами своих компетенций. Такой опыт несомненно будет полезен при дальнейшем трудоустройстве и достижении поставленных целей.

Поделись новостью с друзьями: