"Деловая Россия" Курган - Заседание по имущественной поддержке субъектов МСП

Заседание по имущественной поддержке субъектов МСП

12 февраля на базе Департамента имущественных отношений Курганской области состоялось заседание Рабочей группы по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства региона. В заседании приняли участие представители нашей Организации.

По итогам анализа государственного имущества Курганской области и муниципального имущества, был составлен перечень объектов (неиспользуемые помещения, земельные участки), которые будут предоставляться субъектам МСП в качестве поддержки. В ближайшее время нормативные акты по предоставлению имущества будут дополнены категорией самозанятых граждан.
Был рассмотрен и утвержден прогнозный план предоставления объектов, включенных в перечни государственного и муниципального имущества, субъектам МСП, самозанятым гражданам.
Также в меры поддержки предпринимателей в 2021 году планируется включить гранты в сфере социального предпринимательства до 500 тысяч рублей. Продолжается субсидирование по лизингу.
Встречи Рабочей группы решено поставить на систему, они будут ежеквартальными.
Органами власти было предложено сотрудничество по эффективному информированию предпринимателей по имущественной поддержке. Все новости будут публиковаться на интернет-ресурсах нашей Организации.

Поделись новостью с друзьями: