Заседание комитета по транспортной логистике

Заседание комитета по транспортной логистике

15 сентября приняли участие в расширенном заседании комитета «Деловой России» по транспортной логистике. Обсуждались актуальные вопросы развития отрасли, в первую очередь, связанные с обеспечением стабильности в области международных транспортных перевозок. В работе комитета приняли участие представители Минтранса, ФТС России, Росгранстроя, законодательного собрания и отраслевых ассоциаций. Вел дискуссию член координационного совета, председатель комитета «Деловой России» по транспортной логистике Вадим Филатов.

С приветствием к участникам встречи обратился президент «Деловой России» Павел Титов. «Сегодня мы обсуждаем важную для всей экономики страны тему транспортной логистики в новых реалиях. Мы понимаем, что наша логистика – это капиллярная система всей экономики, и в рамках той резкой переориентации международной торговли в этой системе появились сбои. Сетовать на них не надо, надо совместно с федеральными службами вырабатывать взвешенные решения вставших перед нами вызовов», — сказал он, отметив, что главной площадкой для дискуссии и выработки таких решений должен стать профильный комитет «Деловой России», который был перезапущен в этом году.

"На заседании активно обсуждался вопрос о введении с 1 октября 2022 года запрета на въезд на территорию РФ европейского транспорта. Сложилось четкое понимание, что указ президента готовится, соответственно и бизнесу следует готовиться, к новым условиям транспортировки грузов. Будем надеяться, что эти меры приведут к дальнейшему урегулированию цен на логистику. Например, стоимость транспортировки нашей продукции, по некоторым направлениям выросла более чем в 5 раз, что несомненно, сказывается на конечной стоимости товара и его конкурентоспособности на рынках зарубежных стран",- прокомментировала Александра Доронина, член Курганского отделения "Деловой России", представитель компании "Темпер Рус".

Поделись новостью с друзьями: