"Деловая Россия" Курган - Выставка АГРО-2019

Выставка АГРО-2019

1 октября на Южном Урале открылась 26-я агропромышленная выставка. На неё приехали более 150 участников из Башкирии, Оренбургской, Свердловской, Курганской областей, Пермского края, многих городов и районов Челябинской области и других регионов России.
Прежде всего, экспозиция – это разнообразие продуктов питания. Курганская область представлена сырами кооператива «Я – фермер», КФХ Милюзиной, авторскими сладостями и вареньем «С охотки».
С первых же часов работы большой поток посетителей принимает предприятие «Промыслы Далматовского монастыря». Хозяйство Далматовского монастыря в настоящее время включает в себя не только кузнечный цех, столярную мастерскую, свечной цех, производство угля для богослужебных нужд. Занятие сельским хозяйством, содержание дойного стада, установка оборудования для сыроварения позволяет монастырю наладить производство собственных продуктов питания. Уже хорошо зарекомендовали себя монастырский сыр и йогурт, которые также представлены на выставке-ярмарке в Челябинске в широком ассортименте.
Туроператор «Бессонофф Трэвэл» представляет на выставке агротуризм в Курганской области – туры в сельскую местность с проживанием в деревенских домах, рыбалкой, катанием на лошадях, погружением в сельский быт.
Выставка продлится 3 дня и завершит работу 3 октября.
Участие курганских предприятий в выставке организовано Курганским региональным отделением общественной организации «Деловая Россия» и Центром поддержки предпринимательства Курганской области и, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Поделись новостью с друзьями: