Выгоды для компаний при использовании интеллектуальной

Выгоды для компаний при использовании интеллектуальной

25 ноября в Кургане прошел семинар "Выгоды для компаний при использовании интеллектуальной собственности. Льготы и преференции в 2022 г.", организованный Курганским региональным отделением «Деловой России».

Спикером мероприятия выступил Ильдар Шайхутдинов- член Генсовета «Деловой России», генеральный директор Института финансового развития бизнеса
Семинар прошел в гибридном формате, благодаря чему у участников была возможность онлайн подключения. В мероприятии приняли участие 45 собственников бизнеса и финансовых директоров компаний из Кургана,
Челябинска, Екатеринбурга, Каменск-Уральского.
Тема семинара очень актуальна для бизнеса. В ходе встречи участники узнали что такое интеллектуальная собственность (ИС) и как стать ее владельцем, разобрали примеры производственных и торговых компаний России, зарабатывающих на интеллектуальной собственности.
Спикер рассказал о том, как выявить и оформить права на бренды, технологии, рецептуры, методы ведения бизнеса, клиентские базы данных и самостоятельно оценить интеллектуальную собственность.
А также поделился информацией об изменениях законодательства в части интеллектуальной собственности в 2022 году, увеличении доходности предприятия от использования ИС: снижение налогов, федеральные и местные субсидии, снижение ставок по кредитам.
Встреча завершилась ужином в межрегиональном кругу делороссов.


26 ноября в продолжение визита Ильдара Шайхутдинова в Курган по распоряжению Губернатора Курганской области в Правительстве региона прошла рабочая встреча на тему «Увеличение капитализации компаний Курганской области
за счет Технологий и Интеллектуальной собственности и ее влияние на ВРП Курганской области». На встрече присутствовали представители Департамента экономического развития региона, Центра поддержки предпринимательства, Центра кластерного развития, Фонда «АТР», регионального центра инжиниринга.

Поделись новостью с друзьями: