Встреча с резидентами индустриальных парков

Встреча с резидентами индустриальных парков

20 июля на базе индустриального парка «Курган Энергомаш» прошла встреча представителей компаний-резидентов индустриальных парков региона с уполномоченным по правам предпринимателей Курганской области Алексеем Чуевым и заместителем Прокурора Курганской области Виталием Бондаревым.

Участники встречи поделились опытом работы на базе созданных в регионе индустриальных парков, оценили предоставляемую в регионе поддержку бизнесу, а также уделили большое внимание проблеме несвоевременной оплаты по исполненным госконтрактам.

Виталий Бондарев отметил, что сегодня одной из главных задач ведомства является обеспечение упреждающего надзора в данной сфере. Особое внимание уделяется соблюдению прав предпринимателей на своевременные расчеты по исполненным муниципальным контрактам, а также при осуществлении проверок. органами контроля.

Также отмечено, что факты задолженности перед субъектами предпринимательской деятельности послужили основанием для внесения 145 представлений, по результатам их 87 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, погашен долг свыше 50 млн. рублей.

Работа по соблюдению прав хозяйствующих субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории Зауралья будет продолжена.

«Резидентами индустриальных парков становятся в том числе предприятия с других регионов, такие встречи позволяют знать свои права во взаимодействии с контролирующими органами, понять куда можно обратиться в сложной ситуации», - прокомментировал председатель Курганского отделения «Деловой России», директор индустриального парка «Курган Энергомаш» Сергей Доронин.
Фото и материалы: официальный сайт Прокуратуры Курганской области

Поделись новостью с друзьями: