Встреча с Гендиректором "Корпорациии "МСП"

Встреча с Гендиректором "Корпорациии "МСП"

12 августа приняли участие во встрече Губернатора Курганской области Вадима Шумкова и генерального директора АО «Корпорация «МСП» Александра Исаевича с предпринимателями.Александр Исаевич рассказал о действующих мерах поддержки бизнеса Корпорации и анонсировал разработки новых мер.

В ходе мероприятия предприниматели из различных сфер бизнеса задали интересующие вопросы. Затрагивались темы возможности получения налоговых льгот, компенсаций на покупку оборудования, льготных займов, выдачи земли для сельского хозяйства и туристической сферы, на какие финансовые меры поддержки можно рассчитывать, как правильно работать с самозанятыми и другие.


Сопредседатель курганской "Деловой России" Максим Шушарин озвучил вопрос несовершенства законодательства для IT -сферы:
" Проблема в том, что мы имеем прекрасное государственное регулирование и прекрасные законы, принятые Госдумой по определённым преференциям, в том числе налоговым преференциям для субъектов IT-сферы. И ужасное их правоприменение на местах. Налоговые органы трактуют эти отношения, как оказание услуг, выводя за рамки IT, с соответствующими доначислениями."


Второй вопрос, поднятый Шушариным - легальный допуск самозанятых водителей к услуге легкового такси, которая по факту уже оказывается на 95-98 % самозанятыми гражданами.


Губернатор Курганской области Вадим Шумков, попросил оформить данные вопросы для дальнейшей проработки.

Поделись новостью с друзьями: