"Деловая Россия" Курган - Встреча курганских предпринимателей с Ильтяковым А.В.

Встреча курганских предпринимателей с Ильтяковым А.В.

27 января 2020 года победители конкурса "Молодой предприниматель России-2019" совместно с руководством курганской "Деловой России" посетили село Частоозерье, где произошла встреча с Александром Владимировичем Ильтяковым, экскурсия на мясокомбинат «Велес» и социальные объекты села.

Цель мероприятия- наставничество опытного и успешного бизнеса для «молодежи».

Напомним, что финал конкурса "Молодой предприниматель России-2019" прошел в сентябре прошлого года, где жюри определило победителей в пяти номинациях. В конкурсе участвовали предприниматели региона до 35 лет.

Очень теплый прием оказал гостям депутат Государственной Думы, основатель мясокомбината "Велес"- Ильтяков Александр Владимирович.
После горячего чая все облачились в спецодежду и обувь, прошли соответствующую санитарную обработку. Александр Владимирович познакомил начинающих бизнесменов с полным циклом производства предприятия. Гости смогли
пронаблюдать работу в цехе обвалки, на участке изготовления полуфабрикатов, колбасном и деликатесном цехах, цехе термообработки, участке вакуумной упаковки, и в результате склад готовой продукции. А также посмотрели относительно новую линию по производству консервов. Не обошли стороной и комбикормовый завод. Мясокомбинат «Велес» оснащен современным оборудованием, инновационной системой управления и собственной лабораторией, что, несомненно, помогает получать продукцию высочайшего качества. На каждом участке экскурсии основатель предприятия давал подробнейшие комментарии по работе и контролю качества, отвечал на вопросы.

В продолжение визита предприниматели посетили социальные объекты села Частоозерье, которые были созданы и содержатся при непосредственном участии руководства предприятия «Велес». Среди них и храм, и лыжная база, гончарная мастерская, отремонтированная школа и детский сад, и даже новый современный кинотеатр. Помимо этого, Частоозерье украшает целый комплекс скульптурных ансамблей, спортивные сооружения, детская площадка и ледяной городок.

Курганское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» выражает огромную благодарность Ильтякову Александру Владимировичу за открытость к наставничеству и возможность подобной встречи. Также выражаем признательность Главе Частоозерского района Дружкову Андрею Владимировичу, который поддержал разговор «на равных». В настоящее время редко встретишь настолько фанатичных (в хорошем смысле этого слова) знатоков своего дела, которые готовы делиться опытом и всеми силами стараются возродить село, поднять его статус для молодежи.

Поделись новостью с друзьями: