Совет по улучшению инвестклимата региона

Совет по улучшению инвестклимата региона

18 апреля в гибридном формате приняли участие в расширенном совете по улучшению инвестклимата, который прошел по инициативе Губернатора региона.

Как отметил Вадим Шумков, в этом году на торги выставят более 20 месторождений общеполезных ископаемых, порядка 150 участков городских земель под застройку коммерческими и жилыми объектами, 116 тысяч га сельскохозяйственных земель.

В регионе имеется более 200 объектов государственного и муниципального заказа под строительство, ремонт и благоустройство. В планах приватизации - около 400 объектов.

Губернатор подчеркнул, что у предпринимателей есть несколько десятков вариантов размещения своего производства в индустриальных парках. За счет государства можно провести подготовку и переобучение кадров.

На форуме работали 3 площадки для бизнеса: «Природные ископаемые Курганской области», «Имущественная поддержка бизнеса и квалифицированные кадры для предпринимателей» и «Ремонт и капитальное строительство».
Предприниматели получили информацию о том, какие работы по благоустройству проходят в регионе, какие участки будут выставлены для аренды и продажи, какие меры поддержки появляются и продолжают действовать.

Фото: информагентство Область 45

Поделись новостью с друзьями: