Сотрудничество с Отделением Курган Банка России

Сотрудничество с Отделением Курган Банка России

19 мая Курганское отделение «Деловой России» и Отделение Курган Банка России подписали соглашение о сотрудничестве.

В Курганской области, как и в целом по стране, МСП региона приходится работать в новых экономических реалиях. Курганское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Отделение Курган Банка России объединили свои усилия, чтобы в условиях санкционного давления дать возможность зауральскому бизнесу оставаться на плаву. С целью развития долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества было подписано Соглашение о сотрудничестве.

В планах совместное участие в региональных деловых форумах, прямых эфирах с органами власти, просветительских мероприятиях для малого и среднего бизнеса.
Как пояснил управляющий Отделением Курган Банка России Евгений Немчинов: «Важно своевременно информировать предпринимателей обо всех мерах поддержки. Познакомили партнеров из «Деловой России» со всеми электронными ресурсами Банка России (официальный сайт, мобильное приложение «ЦБ онлайн», образовательный портал «Финансовая культура», телеграм-канал), где можно получить актуальную информацию по мерам поддержки бизнеса и не только.»

Председатель Курганского отделения «Деловой России» Сергей Доронин, в свою очередь, высказал потребность представителей МСП – иметь возможность обращаться с конкретными проблемами, например, отказ в кредитовании, напрямую к руководству Отделения Курган. По мнению делоросса, важно, чтобы подписание соглашения о сотрудничестве было не формальным, а эффективным в первую очередь для развития бизнеса в Курганской области.
В завершение встречи для делороссов провели экскурсию по уникальному музею отделения Банка России. Экспозиция, посвященная развитию банковского дела в регионе, охватывает период со второй половины XIX века до наших дней.

Поделись новостью с друзьями: