Соглашение с "IT с неограниченными возможностями"!

Соглашение с "IT с неограниченными возможностями"!

С самого начала года Деловая Россия Курганской области, а это более 50 предприятий реального сектора - и проект "IT с неограниченными возможностями" договорились о сотрудничестве. Главное в нем - это организация стажировок ребят с ОВЗ на предприятиях - членах Деловой России.

"Мы представляем некоммерческий проект по обучению и стажировке IT-специальностям людей с ограниченными возможностями здоровья

Мы стремимся к тому, чтобы каждый человек, вне зависимости от своих возможностей, смог найти призвание, дело, которое сможет дать моральную и финансовую уверенность. Мы делимся информацией, знаниями и опытом, помогаем сориентироваться в мире IT-профессий. А желающих развиваться по нашему основному профилю - стажируем и обеспечиваем трудоустройством." - Автор проекта, Мекшун Александр.

Молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, желающих развиваться в сфере информационных технологий, не много. Каждый из них может быть адресно поддержан предприятиями и организациями любого профиля, которые могут предоставить места обучения, стажировки и работы.
Школы, колледжи и ВУЗы, обучающие ребят с ОВЗ, рады любой возможности трудоустроить своих выпускников на достойное место работы. Среди этих ребят есть золотые медалисты, талантливые и трудолюбивые ребята, способные принести пользу себе и обществу, и их можно и нужно поддерживать. Это не благотворительность – это найм ценных кадров, которые будут дорожить хорошим местом работы.
Предлагаем вместе заниматься развитием компетенций для ребят такого профиля с последующим трудоустройством.

Поделись новостью с друзьями: