Соглашение о сотрудничестве с КТК

Соглашение о сотрудничестве с КТК

12 января было подписано соглашение о сотрудничестве между Курганским отделением «Деловой России» и Курганским технологическим колледжем.

Подписи в документе поставили сопредседатель курганской «Деловой России» Леонид Нестеров и ио директора КТК Игорь Березин.

С данным учебным заведением наше бизнес-сообщество уже не первый год ведет плотное сотрудничество. Для студентов неоднократно были организованы профильные семинары и экспертные сессии. Руководители компаний "Деловой России " ЭКОХИТ , Нетхаммер, Технология входят в состав Попечительского совета колледжа, где регулярно проводятся встречи для совместной проработки организации учебного процесса.

«В подписании соглашения о сотрудничестве с колледжем мы видим укрепление нашего взаимодействия. КТК- одно из первых образовательных учреждений региона, которое в сотрудничестве с «Деловой Россией» приобретает надежную, современную и высокотехнологическую площадку для прохождения практики своих студентов. Для бизнеса это тоже огромный плюс. Все говорят о дефиците кадров, но, чтобы решить проблему ей нужно заниматься- проводить экскурсии на свои предприятия, принимать студентов на практику. Шанс, что эти ребята через несколько лет вернутся к вам, повышается в разы. В то же время повышается социальный статус компании, будет наведен порядок и налажена культура гостеприимства»,- прокомментировал сопредседатель Курганского отделения «Деловой России» Леонид Нестеров.

Поделись новостью с друзьями: