Семинар "Современная налоговая политика России"

Семинар "Современная налоговая политика России"

10 июня члены Комитета по финансам, праву и защите интеллектуальной собственности Курганского отделения "Деловой России" приняли участие в семинаре «Современная налоговая политика России: итоги и перспективы».

Вопрос налогообложения не теряет своей актуальности, а в свете активных налоговых реформ приобретает всё большую остроту для предпринимателей. Учитывая этот фактор, Кургане, в седьмой раз, выступил специалист в сфере налогового законодательства, кандидат юридических наук, руководитель группы компаний «Налоги и финансовое право» Аркадий Брызгалин.

В ходе встречи с бизнес-сообществом Курганской области, были затронуты вопросы:
- Налоговая безопасность сегодня: простые истины в поисках опоры в условиях неопределенности и нестабильности.
- «Дробление бизнеса» как основной налоговый риск 2022 года: ошибки налогоплательщиков и современная правоприменительная практика;

По окончании выступления Аркадий Брызгалин ответил на вопросы присутствующих в предпринимателей и бухгалтерских работников, дал подробные разъяснения или же переадресовал вопросы заместителю руководителя УФНС России по Курганской области Евгению Раскатову, который также принял участие в работе семинара.

Семинар стал очередным этапом в серии мероприятий, проводимых Курганским бизнес – омбудсменом Алексеем Чуевым, направленных на повышение правовой грамотности предпринимателей региона и снижение административной нагрузки.

Поделись новостью с друзьями: