"Деловая Россия" Курган - Семинар для студентов

​СЕМИНАР ДЛЯ СТУДЕНТОВ

23 мая в Курганском технологическом колледже участник Курганского РО «Деловая Россия», руководитель ООО «Движ» Александр Мекшун провёл семинар для студентов факультетов сетевого администрирования и факультета информационных систем.


Студия web- разработки под руководством Александра успешно работает в Кургане уже 4 года. Основными заказчиками являются предприятия промышленной и медицинской сферы.

В своем докладе Александр рассказал о том, как важно, будучи ещё студентом, определиться с выбором направления работы в интернете с целью выбора дальнейшей работы. Студенты узнали, что заработать свои первые деньги можно совмещая с учебой и об основных шагах развития для фриланса. ООО «Движ» открыто для работы со студентами. Для интеграции в коллектив компании необходимо создать тестовый проект.

"Хотелось бы, чтобы в нашем регионе было больше разработчиков. Существует глобальная нехватка кадров. Не нужно ставить себя в рамки географии, живя в Кургане можно работать на заказчиков любого города нашей страны",- заявил Александр Мекшун.

Итогом встречи стала договоренность между руководителем колледжа Гульжан Фахрутдиновой и предпринимателем о серии мастер-классов по профессиональной тематике в следующем учебном году и дальнейшем сотрудничестве в ходе учебных практик студентов КТК.

Поделись новостью с друзьями: