Российско-Туркменский бизнес-форум

Российско-Туркменский бизнес-форум

19­-20 января в Ашхабаде прошел Российско-Туркменский бизнес-форум. Мероприятие прошло в целях углубления торгово-экономического и промышленного сотрудничества России и Туркменистана.

С российской стороны в форуме приняли участие более 300 представителей деловых кругов и организаций. На пленарном заседании в рамках бизнес-форума выступил Председатель Правительства России Михаил Мишустин.
Михаил Мишустин поблагодарил организаторов и лично Президента Туркменистана Сердара Гурбангулыевича Бердымухамедова за тёплый приём и отметил, что это первый столь масштабный бизнес-форум в истории российско-туркменистанских отношений, который поможет положить начало многим перспективным проектам.

Курганский делоросс Анатолий Коханов принимал участие в форуме в составе делегации «Деловой России», состоявшей из 18 человек. Это члены координационного, генерального совета организации и представители региональных отделений.

В рамках деловой программы форума состоялись тематические круглые столы по различным направлениям двусторонней кооперации и В2В встречи.

«Деловая программа была продумана, начиная с борта самолета в Москве. Было приятно пообщаться с коллегами по «Деловой России» из федерального центра и регионов. Удивила сама страна, город Ашхабад невероятно красивый. В практическом плане на полях форума лично пообщался с действующими партнерами, наметили планы на 2023 год и договорились о новых поставках пиломатериала»,- поделился впечатлениями член курганской «Деловой России» Анатолий Коханов.

Поделись новостью с друзьями: