"Деловая Россия" Курган - Путь Ермака

​ПУТЬ ЕРМАКА

⠀ Курганский делоросс, основатель первой в России пешеходной тропы "Путь Ермака"- Максим Сладкоштиев проводит установочную экспедицию по маршруту. ⠀ Идет подготовка к установлению Рекорда России по скоростному дальнему переходу северной ходьбой по «Пути Ермака» "Курган-Екатеринбург-Пермь" (800 км), который осуществит Дмитрий Ерохин - многократный рекордсмен России и стран СНГ по северной (скандинавской) ходьбе, ультра-марафонец, член Русского географического общества.


Установление рекорда намечено на начало сентября этого года, в планах пройти весь маршрут за 10 дней. Крайние точки «Пути Ермака» - символ Перми «шагающего медведя»- памятник Тимофею Невежину в Кургане.

Партнеры проекта: Деловая Россия, ОНФ, Русское географическое общество (РГО), Федерация северной ходьбы РФ.

12-19 мая в рамках установочной экспедиции проводятся пресс-конференции, рабочие столы и мастер-классы по северной ходьбе в городах по маршруту Тропы «Путь Ермака» Курган-Шадринск-Далматово-Каменск-Уральский-Екатеринбург-Пермь.

15 мая состоялась рабочая встреча со спортивным и туристическим сообществом города Екатеринбург на площадке «Деловая Россия – Урал».

"«Путь Ермака» - это российский аналог самого популярного европейского туристического маршрута «Путь Сантьяго».

На этапе формирования Тропы, наша задача привлечь по-максимуму внимание общественности и предпринимателей к проекту!

Сейчас создаём подробный трек и виртуальную площадку Тропы, и запускаем первые рекорды! Дмитрий Ерохин установит пеший рекорд. Есть договорённости об установлении велосипедного, автомобильного и лыжного рекордов!

Каждый рекорд привлечёт внимание новых желающих себя испытать, тем самым даст эффективный толчок развитию нашего туристического маршрута!

"Межрегиональность даёт Тропе целевую аудиторию в несколько миллионов человек! Это и отличная возможность подключиться к проекту для предпринимателей! Будем рады сотрудничеству с точками питания, ночёвок и экипировки. Все они имеют возможность попасть в реестр объектов на Маршруте!",- прокомментировал организатор маршрута, член курганской "Деловой России" Максим Сладкоштиев.

Поделись новостью с друзьями: