"Деловая Россия" Курган - Провели региональный этап олимпиады ИРП

Провели региональный этап олимпиады ИРП

25 марта в Курганском государственном университете прошло награждение победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады для студентов и аспирантов «История российского предпринимательства». Председатель Курганского отделения «Деловой России» Сергей Доронин приветствовал участников: «Исторически на территории за Уральскими горами вся инфраструктура, города и дороги строились при непосредственном участии бизнеса. История нашего края и всей страны полна примеров успешных предпринимателей, буквально создававшими вокруг себя нашу страну. Благодарим всех участников за старания в работе».

Региональный этап прошел на базе Курганского государственного университета 11 марта. Приняли участие студенты Института экономики и права КГУ с первого по четвертый курс, всего 31 участник. Для всех участников будет организована экскурсия на завод по производству шаровых кранов «TEMPER», а призеры получат возможность пройти профессиональную стажировку или акселерацию своих бизнес-идей у актива Курганского отделения. Победитель регионального этапа
Олимпиады - Гавриляк Света, студентка первого курса, будет с поддержкой курганского отделения «Деловой России» направлена на федеральный этап Олимпиады. Отдельно за помощь в проведении Олимпиады Сергей Доронин поблагодарил Васильеву Ольгу Евгеньевну, доктора экономических наук, профессора кафедры "Менеджмент и маркетинг, руководителя научно-исследовательской и инновационной деятельности ИЭиП КГУ, и Суркову Светлану Александровну - кандидата экономических наук, доцента кафедры "Менеджмент и маркетинг" института экономики и права, руководителя воспитательной и профориентационной работы ИЭиП КГУ. «Будем рады в будущем видеть активных ребят, реализующих собственные инициативы, в кругу нашего отделения» - подвел итог секретарь конкурсной комиссии, член совета Курганского отделения Мекшун Александр.

Поделись новостью с друзьями: