"Деловая Россия" Курган - Прошло первое заседание "экспортного" комитета

Прошло первое заседание "экспортного" комитета.

Заседание 20 июня было посвящено эффективности использования мер поддержки экспорта. Внешнеэкономическая деятельность как одно из ключевых направлений работы курганского отделения «Деловой России» была выбрана участниками отделения на первом инициативном собрании. Большинство участников имеет положительный опыт работы на внешних рынках, работы с таможней, работы с импортными поставками.
Делороссы считают, что поддержка и развитие ведения ВЭД в деловой среде Курганской области является одним из наиболее важных направлений работы. Развитие экспорта поднимает общий уровень предпринимательства, его качественные аспекты, качество продукции, уровень менеджмента, и благосостояние предприятий.
Государство активно поддерживает развитие экспорта. Проводятся выставки, образовательные мероприятия, по запросу предприятий выполняются поручения и оказывается информационная поддержка. Однако предприниматель может дать не менее ценную поддержку своим коллегам – опыт ведения бизнеса, подводные камни, особенности культуры и менталитета.

Предприниматель, который эффективно использует меры поддержки, должен показывать коллегам как нужно их использовать, чтобы это было продуктивно. Предприниматель, проведший часть своей жизни в работе с другим государством, может дать сэкономить это время своему коллеге по клубу. И в этой работе государственные институты поддержки и деловое сообщество могут и должны работать совместно.
В ходе работы круглого стола:
действующие экспортеры поделились мнениями и опытом работы на экспортных рынках;
Центром поддержки экспорта были озвучены доступные и перспективные меры поддержки экспорта;
участники обменялись позициями и озвучили проблемы, не позволяющие активно развивать экспортные поставки;
сформировали ряд предложений по дальнейшей работе.

Новость на официальном сайте Деловой России

Поделись новостью с друзьями: