Проблематика от Курганского отделения

Проблематика от Курганского отделения

Станислав Маковеев-Гартунг (директор по GR Сервиса заказа такси Максим) с февраля 2019 года активно работает в Курганском отделении "Деловой России".

В ходе встречи с Президентом организации Станислав озвучил предложения курганских делороссов, связанные с малой энергетикой и налогообложением в IT.

В настоящее время эксплуатация генератора электрической энергии невозможна без получения специального разрешения на допуск в эксплуатацию, выдаваемого Ростехнадзором. Одним из этапов технологического присоединения является согласование проекта в сетевой организации, но в Правилах (ПП РФ 861) отсутствуют сроки, что позволяет необоснованно долго проводить согласование проекта и может продолжаться до срока выполнения мероприятий по технологическому присоединению, указанного в договоре на технологическое присоединение. В конкретном частном случае срок составлял 6-8 месяцев. Наше предложение установить предельный срок согласования проекта со стороны сетевых организаций.

О налоговых гарантиях в сфере IT .

За три года трижды менялись налоговые нормы регулирования в сфере IT. В итоге мы имеем избирательный подход, когда комиссия при Министерстве цифрового развития принимает решение какое налогообложение будет у той или иной компании. Считаем, что для отрасли нужны стабильные и долгосрочные правила налогообложения, по принципу все одинаково для всех. Иначе возникают неудобства и теряется конкуренция.Предложение: Создание долгосрочных правил налогообложения для сферы IT.

В ходе дискуссии обе инициативы были восприняты делегацией "Деловой России" обоснованными и направлены для дальнейшей проработки.

Поделись новостью с друзьями: