Обсудили вопрос трудоустройства людей с ОВЗ

Обсудили вопрос трудоустройства людей с ОВЗ

16 мая на территории завода «Темпер» состоялась встреча с председателем Курганского отделения «Деловой России» Дорониным Сергеем Олеговичем

Мероприятие было посвящено теме создания рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья на производственных предприятиях.

На встрече присутствовали представители различных сфер, занимающиеся вопросами обучения и трудоустройства людей с ОВЗ:
Директор компании «ИС Нетхаммер», руководитель проекта «IT с неограниченными возможностями» , представитель Курганского отделения «Деловой России» Мекшун Александр Николаевич.
Заместитель начальника отдела центра занятости населения отдела активной политики занятости и профессионального обучения ГКУ ЦЗН города Кургана Ситникова Татьяна Михайловна.
Заместитель директора по инклюзивному образованию ГБПОУ «Курганский педагогический колледж» Ефимова Марина Анатольевна.

На мероприятии обсуждались вопросы о возможности создания рабочих мест для людей с ОВЗ на производственных предприятиях, о выявлении востребованных специальностей в сфере промышленности, а также вопросы вовлечения в процесс подготовки необходимых кадров образовательных учреждений.

Специалисты центра занятости рассказали о методах и подходах выявления доступных для людей с ограниченными возможностями здоровья рабочих мест на предприятиях, новых требованиях к работодателям и мерах государственной поддержки в целях создания рабочих мест для лиц с ОВЗ.

Также центр занятости, совместно с заместителем по инклюзивному образованию «Курганского педагогического колледжа» и руководителем проекта «IT с неограниченными возможностями», рассмотрели вопросы подготовки кадров и трудоустройства выпускников с ОВЗ и их сопровождение от учебных заведений.


#Росмолодёжь #РосмолодёжьГранты #nethammer #стирай_границы

Поделись новостью с друзьями: