Нотариальный ликбез для бизнеса.

Нотариальный ликбез для бизнеса.

25 января в рамках проекта «Бизнес-завтраки с «Деловой Россией» состоялась встреча на тему «Нотариальный ликбез для бизнеса». Модерировала встречу курганский делоросс, нотариус г. Кургана Юлия Веселова.

Об инструментах защиты интересов учредителя и сохранения бизнеса, в том числе для будущих поколений, таких как заключение корпоративного договора, создание наследственного фонда, совместном завещании супругов участникам мероприятия рассказал Президент нотариальной палаты Курганской области Раев Виталий Валерьевич.

Начальник отдела регистрации и учёта налогоплательщиков УФНС России по Курганской области Олег Светославович Чубейко поделился информацией об актуальных вопросах государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Появилась возможность оформлять юрлицо через электронную регистрацию, а также через МФЦ. Бланк регистрации можно скачать на сайте УФНС и заполнить самим, либо обратиться за данной услугой к нотариусу. Олег Светославович также анонсировал ожидаемую в 2023 году упрощенную процедуру ликвидации юрлиц (по заявлению), рассказал о возможных причинах отказов в регистрации и принятия решения об исключении юрлица из ЕГРЮЛ.

В ходе беседы специалисты ответили на множество вопросов от бизнеса, в коллаборации разобрали самые непростые моменты, например как избежать рисков при использования ЭЦП руководителя бухгалтером.

Поделись новостью с друзьями: