«КурганСпецПром – 2022»

«КурганСпецПром – 2022»

7-8 сентября Курганское отделение "Деловой России" выступило партнером межрегиональной промышленной выставки-форума «КурганСпецПром – 2022». Члены отделения представили на выставке продукцию своих компаний.В течение двух дней посетители могли ознакомиться с новинками и импортозамещающей продукцией в области машиностроения и металлообработки, энергетики, фармацевтической, легкой и обрабатывающей промышленности.

Всего в выставке приняли участие более 50 предприятий Курганской, Челябинской, Свердловской и Тюменской областей. Гостями мероприятия стали также представители бизнес-сообщества Москвы и Санкт-Петербурга.
Приветствуя участников пленарного заседания губернатор Курганской области Вадим Шумков отметил, что за последние несколько лет Курганская область значительно увеличила объемы традиционно выпускаемой промышленной продукции, а в регионе появились не только новые виды промышленной продукции, но и промышленных производств.
Потенциал региона высоко оценили президент научно-промышленной ассоциации арматуростроителей, руководитель НПО «Энергомашкомплект» Алексей Бабичев и директор Ассоциации кластеров, технопарков и особых экономических зон России Андрей Шпиленко.
8 сентября для участников выставки-форума были организованы посещения производственных площадок ведущих промышленных предприятий Курганской области.
"Выставка «КурганСпецПром"- отличное мероприятие не только для посетителей из других регионов, но и для жителей Кургана, земляки должны знать что у нас производится и что нам есть чем гордиться!
Надеюсь, мероприятие войдет в традицию. Это хорошая возможность для предприятий привлечь и покупателей, и инвесторов из других регионов",- прокомментировал председатель Курганского отделения "Деловой России" Сергей Доронин.

Поделись новостью с друзьями: