​Курганские делороссы на высоте!

​Курганские делороссы на высоте!

14 июня прошло клубное мероприятие курганской «Деловой России». Команда отделения совершила полет между районами региона на самолете АН-2. Воздушный путь включал населенные пункты Курган-Частоозерье-Далматово-Курган. С высоты 700 метров открывается прекрасный вид на просторы Курганской области.

По прилету в Частоозерье делороссы встретились с депутатом Государственной Думы, руководителем предприятия «Велес» Александром Ильтяковым и гостем из Калининграда, этническим немцем Уве Нимайером.

Уве ведет свой канал в интернете, где рассказывает на немецком языке о жизни в России, разрушает стереотипы о «разрухе и голоде». Гость был приятно удивлен, ведь ему тоже предстояло авиапутешествие из Частоозерья в Далматово, и далее в Курган.

В Частоозерье для команды курганского отделения «Деловой России» была проведена экскурсия по производственным цехам предприятия «Велес», а также по достопримечательностям села.

В следующей точке маршрута делороссы смогли увидеть красоту ансамбля Успенского Далматовского мужского монастыря, который является памятником истории и культуры федерального значения и совершили прогулку по
новой набережной города Далматово.

Председатель Курганского отделения «Деловой России» Сергей Доронин: «Было очень интересно пообщаться с Уве Нимайером, узнать мнение жителей Европы о нашей стране и наоборот. Как оказалось, поговорка «хорошо там, где нас нет» не работает. Еще неделю гость из Калининграда будет жить в Кургане, снимать местную жизнь. С удовольствием примем Уве на предприятиях наших делороссов!»

Сопредседатель Курганского отделения «Деловой России» Леонид Нестеров:
«Наша подготовка к мероприятию прошла не зря, очень впечатлён полётом на самолете малой авиации АН-2! Здесь каждый летел бизнес-классом! Мгновенный взлёт и мягкая посад на дернистую площадку!
На высоте 600-700 метров видно озёра, реки, леса, дороги и населенные пункты, у каждого из которых своя история и предназначение в экономике. И сегодня требуются новые идеи для развития и процветания наших
земель! Рекомендую всем хоть раз полетать малой авиацией, уверен, что каждый приобретёт своё на высоте! Летайте, друзья!»

Поделись новостью с друзьями: