Круглый стол по мерам поддержки бизнеса

Круглый стол по мерам поддержки бизнеса

19 мая на базе Регионального делового центра состоялся круглый стол на тему "Инструменты государственной поддержки бизнеса в 2021 году. Налоговые преференции", организованный Комитетом по финансам, праву и защите интеллектуальной собственности курганской «Деловой России».

В разговоре о поддержке, оказываемой предпринимателям и организациям малого и среднего бизнеса, приняли участие: Ковалев Владимир Вячеславович- директор Департамента экономического развития Курганской области;
Шлепенков Евгений Васильевич- заместитель Управляющего Отделением Курган Уральского ГУ Банка России; Филина Ирина Валерьевна- начальник отдела налогообложения юр лиц УФНС России по Курганской области; Евдокимов Сергей Леонидович- заместитель начальника отдела налогообложения физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России региона; эксперты курганской «Деловой России»-Семенова Людмила Петровна, Мекшун Александр Николаевич и предприниматели региона.

Участники мероприятия узнали об инструментах государственной финансовой поддержки бизнеса в 2021 году, перспективах и инструментах банковской поддержки бизнеса, налоговых преференциях и изменениях в региональном
законодательстве в текущем году.

Состоялся живой, честный диалог. Заинтересованные предприниматели, руководители организаций задали интересующие их вопросы, предложили обратиться в Правительство Курганской области с вопросом о привлечении представителей бизнес-сообществ к разработке законопроектов, в том числе по налогам.

Ковалев Владимир Вячеславович- директор Департамента экономического развития Курганской области:
«В сложившейся экономической ситуации очень важен открытый диалог власти и бизнеса. Предпринимателям нашего региона предлагается 50 мер поддержки, в том числе индустриальные площадки для реализации проектов, снижение налогов, субсидирование по договорам лизинга, предоставление льготных займов. Мы ожидаем, что новые меры создадут комфортные условия для появления новых
производств на территории Курганской области. Главное, чтобы был результат. Надеемся, что подобные встречи будут регулярными»

Семенова Людмила Петровна- председатель Комитета по финансам, праву и защите интеллектуальной собственности Курганского РО «Деловая Россия», руководитель ООО «Центр аудиторских услуг «Перспектива»:
«На мой взгляд, разговор между предпринимателями и представителями госструктур и Банка России состоялся. Такие встречи нужно проводить, неудобные вопросы нужно задавать. Предпринимателей интересует, почему, несмотря на то, что государство выделяет на развитие малого и среднего бизнеса значительные средства, количество предпринимателей и их наемных работников не увеличивается, почему растут налоги, не позволяя предпринимателям развиваться, и будет ли Правительство области принимать действенные меры помощи предпринимателям, налоги которых составляют достаточно большой объем поступлений в региональный и местные бюджеты. Будем надеяться, что предпринимателей услышали, и взаимодействие между бизнесом и органами государственной власти будет укрепляться.»

Поделись новостью с друзьями: