«IT с неограниченными возможностями»

«IT с неограниченными возможностями»

Успешная реализация проекта «IT с неограниченными возможностями» – это совокупность многих факторов:

Во-первых, профессионализм. Проект собрал команду профессионалов компании «Nethammer», которые четко понимали суть и значимость его для общества. Слаженная работа команды привела к такому высокому результату.
Во-вторых, целеустремленность. Перед началом реализации проекта были прописаны цели и задачи, которых строго придерживались. Благодаря этому появился бот-помощник с тестами https://t.me/stiray_granitsy_bot, который помогал ребятам проверить свои знания и выбрать траекторию развития. Появилась платформа https://nethammer.online, которая содержит курсы от программистов компании «Nethammer», а также партнеров проекта. Платформа открыта для всех желающих: как для тех, кто хочет обучиться чему-то новому, так и для тех, кто хочет предоставить свои обучающие материалы на пользу обществу.
В-третьих, грантовая поддержка. Благодаря гранту от «Росмолодежь» команда проекта смогли закупить качественное оборудование для проведения онлайн-лекций и занятий, для бесперебойного взаимодействия кураторов и обучающихся, а также для создания комфортных рабочих мест для выпускников нашего проекта. Кстати, двое ребят, успешно прошедших курсы, уже работают в компании «Nethammer». Один из ребят работает оффлайн, находясь в офисе.
В-четвертых, поддержка. Благодаря поддержке образовательных учреждений, в частности «Курганского педагогического колледжа», проект смог наладить взаимодействие со многими школами и колледжами, занимающимися инклюзивным образованием. Смог найти заинтересованных в развитии и дальнейшем обучении ребят с ограниченными возможностями здоровья. Смог найти партнеров среди крупных компаний Курганской области.
И, в-пятых, практика. Основная цель проекта – дать возможность студентам с ОВЗ пройти стажировку по выбранному направлению и найти достойное место работы. Поэтому стажировка занимает отдельное место в списке слагающих проекта.

Чтобы стать настоящим профессионалом в любом деле, необходимо постоянно развиваться и совершенствоваться. Профессионализм и упорство не знают ограничений. Поэтому мы с проектом «IT с неограниченными возможностями» даем возможность талантливым и трудолюбивым ребятам с ОВЗ пройти обучение и стажировку, будучи еще студентами, чтобы набраться опыта и приобрести полезные навыки.

Для участия в проекте и прохождения стажировки приглашаются студенты, начиная со 2 курса. Такая практика позволит студентам уже на 4 курсе стать достойным junior-специалистом в выбранной области. И после окончания колледжа или вуза найти высокооплачиваемое место работы не составит труда.
Компания «Nethammer» заинтересована в целеустремленных студентах с ограниченными возможностями здоровья, поэтому оказывает любую помощь и поддержку при прохождении программы курсов и прикрепляет опытных наставников. После успешного освоения курсов проекта студенты получают приглашение на стажировку в компании «Nethammer».
Стажировки проходят в удобном онлайн-формате. К каждому студенту прикрепляется куратор, который выдает дополнительные материалы для более глубоко изучения направления, дает практические задания разного уровня сложности, делится опытом решения боевых задач. Если студент нацелен и дальше погружаться в IT-профессию, ему даются задачи по работе над реальным проектом.

Успешно прошедшим стажировку студентам предоставляются рабочие места как в компании «Nethammer», так и в компаниях-партнерах проекта «IT с неограниченными возможностями».
Если ты студент с ограниченными возможностями здоровья и хочешь попасть на стажировку в одну из крупнейших IT-компаний Курганской области, то регистрируйся на платформе https://nethammer.online и проходи курсы. После успешного освоения программы курсов тебя обязательно пригласят на стажировку!

#Росмолодёжь #РосмолодёжьГранты #nethammer #стирай_границы

Поделись новостью с друзьями: