Голосование за объекты благоустройства.

Голосование за объекты благоустройства.

С 15 апреля, во всех регионах страны и в том числе в Курганской области стартовало голосование за объекты благоустройства.

В этом году выбрать территорию для благоустройства в своём муниципалитете смогут жители Варгашей, Куртамыша, Макушино, Петухово, Шумихи, Щучье, Далматово, Катайска, Кургана и Шадринска.

Территории, представленные на голосование, можно найти на сайте https://45.gorodsreda.ru/. Здесь же можно проголосовать.В каждом из муниципальных округов будет выбрано по одной территории для благоустройства, и только в Кургане таких объектов можно выбрать два.

Голосование завершится 31 мая.

Объекты-победители будут благоустроены в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Напоминаем, что в 2023 году в Кургане благоустроят экстрим-площадку в 4 микрорайоне Заозёрного рядом с новым парком и приведут в порядок территорию рядом с озером Новосеверное. В Шадринске в 2023 году благоустроят общественную территорию в пос. Осеево. Там создадут детскую игровую зону с малыми архитектурными формами и спортивную зону с уличными тренажерами, а также сделают площадку для занятий игровыми видами спорта.

Поделись новостью с друзьями: