Форум «Интеллектуальная собственность – XXI век»

Форум «Интеллектуальная собственность – XXI век»

Курганский делоросс Олег Бердюгин выступил спикером на форуме «Интеллектуальная собственность – XXI век».

26-28 апреля 2022 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялся XIV Международный форум ТПП РФ «Интеллектуальная собственность – XXI век».

27 апреля в рамках ежегодного форума прошел Круглый стол «Интеллектуальная собственность России в условиях экономических санкций», модерировал мероприятие Управляющий партнер ООО «Ваш Патент», Зампред Совета ТПП РФ по ИС, к.ю.н Робинов Алексей.Основные направления дискуссии: Изменения в практике охраны и защиты прав на средства индивидуализации за прошедший год; практические вопросы регулирования параллельного импорта и пресечения контрафакта; повышение роли социологических опросов в практике защиты прав на средства индивидуализации, развитие судебной практики по оспариванию решений Роспатента в СИП, нарушение прав на товарные знаки в сети «Интернет».

К участию в данном мероприятии в качестве спикера был приглашен член Курганского регионального отделения «Деловой России» и ТПП г.Кургана Олег Бердюгин. Он выступил с темой «Государственная поддержка в виде налоговых льгот при капитализации интеллектуальной собственности».

«Пока бизнес не замечает свои интеллектуальные активы, не знает, как их коммерциализировать, поддерживать налоговыми льготами будет нечего, т.к. предмета поддержки нет. Нужно активнее развивать рынок интеллектуальной собственности через просвещение, в первую очередь малого и среднего бизнеса, как самый гибкий сегмент. Следует отметить, что Государство и "Деловая Россия" уже многое сделали для развития рынка Интеллектуальной собственности в части государственной поддержки и налоговых льгот»,- прокомментировал ситуацию Олег Бердюгин.

Поделись новостью с друзьями: