Форум «Импортозамещение» в Красноярске

Форум «Импортозамещение» в Красноярске

С 30 июня по 2 июля в Красноярске проходил Всероссийский форум по импортозамещению- площадка, где представители малых и средних предприятий могли договориться о восстановлении нарушенных транспортных цепочек, найти альтернативных поставщиков, новых партнёров и получить производственные заказы. Участие в форуме приняли представители ключевых отраслей — машиностроения, металлообработки, сельского хозяйства, а также пищевой, лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности из 23 регионов страны.

Отметим, что в форуме участвовала большая делегация представителей «Деловой России» из Кургана, Красноярска, Калининграда и Кемерова.

В первый день форума состоялся групповой нетворкинг, работали тематические площадки – «Машиностроение и металлообработка», «АПК и пищевая промышленность», «Лесная промышленность и полиграфия».

1 июля на полях форума проходили B2B – переговоры между компаниями малого, среднего и крупного бизнеса, среди которых представлены: «Норникель», «РУСАЛ», «СУЭК» и многие другие. Также прошли встречи в формате онлайн с представителями РЭЦ (Индия, Казахстан, ОАЭ, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Турция, Узбекистан, Таджикистан).

По словам Александра Зыбунова (ООО "РОСТХОЛДИНГ") для курганских делороссов участие в форуме стало большим толчком в развитии: договорились о коллаборации с Русско-Азиатским Союзом Промышленников и Предпринимателей; сотрудничестве по проекту «Восток ойл» НК Роснефть; параллельному импорту для Норильского никеля и предприятий Лесопереработывающего комплекса. Были заключены контракты на поставку деловой древесины. После окончания форума (в неформальной обстановке) была проведена встреча с сотрудниками Правительства Красноярского края; Инвестагентств Республики Хакасия, Республики Тыва, Кемеровской области и Алтайского края. В ходе встречи были заключены договорённости о совместном сотрудничестве в сферах экспорта и импортозамещения.

Владимир Алекссеев (ООО "СТЭК Лабс" ) отметил, что для него ключевым моментом поездки стало общение именно с курганскими коллегами, нашлись точки для сотрудничества, работа уже ведется.

По результатам B2B встреч для компании "Продекс" были выявлены 4 потенциальных клиента, ведутся переговоры, сообщил делоросс Павел Перцев.Приятным моментом, как всегда, были встречи с коллегами по «Деловой России».

Благодарим председателя Красноярского краевого отделения "Деловой России" Антона Жеребцова за теплый прием и помощь во всех вопросах!

Поделись новостью с друзьями: