Форум "Деловой России" с участием В.В.Путина

Форум "Деловой России" с участием В.В.Путина

Накануне в гибридном формате состоялся форум Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», в котором принял участие президент России Владимир Путин, а также представители организации из более чем 80 регионов страны.

Председатель курганской «Деловой России» Сергей Доронин и актив отделения присоединился к мероприятию из ситуационного центра Правительства Курганской области совместно с заместителем Губернатора региона по экономической политике Владимиром Архиповым и директором Департамента экономического развития Курганской области Владимиром Ковалевым.
Традиционная встреча с предпринимателями бизнес-объединения началась с поздравления организации с недавним 20-летним юбилеем. Владимир Путин отметил, что за эти годы «Деловая Россия» объединила средний активно развивающийся несырьевой бизнес практически во всех отраслях и секторах отечественной экономики, а ее отделения открыты сегодня в каждом субъекте Российской Федерации.
В ходе форума представители Организации выступили с рядом важных инициатив. Председатель «Деловой России» Алексей Репик предложил Владимиру Путину стимулировать использование инвестиционного налогового вычета для перезапуска инвестцикла. Президент организации Павел Титов предложил регуляторам стать консультантами для бизнеса.
На повестке дня также обсуждались следующие вопросы от делороссов:
-по созданию единого стандарта реализации «зеленых» проектов и возобновлению программы утилизации автомобилей;
-по эффективному обновлению коммунальных сетей и развитию франчайзинга;
-по снижению правовой и административной нагрузки на бизнес;
-по принятию федерального проекта по борьбе с диабетом и развиватию дистанционной продажи лекарств и др.
Глава государства подчеркнул, что все предложения делороссов будут взяты в проработку.
«Рассчитываю, что по итогам встречи будут приняты определенные, эффективные решения важные для всех российских предпринимателей», – отметил Владимир Путин.

Поделись новостью с друзьями: