Делороссы провели b2b-встречи с предпринимателями Ирана

Делороссы провели b2b-встречи с предпринимателями Ирана

8 февраля представитель Курганского отделения «Деловой России» Георгий Прибыльский принял участие во встрече с делегацией иранских предпринимателей, которые приехали в Москву для участия в крупнейшей международной выставке продуктов питания в России и Восточной Европе «Продэкспо». Мероприятие прошло на площадке «Деловой России».

Делороссы обсудили с иранскими коллегами направления для развития экспортно-импортного сотрудничества, взаимодействие и возможности реализации совместных проектов в сфере торговли и производства продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья.

«Главная цель нашей встречи – проработать форматы бизнес-сотрудничества компаний двух стран», – сказала, приветствуя гостей, вице-президент и руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян. Она отметила, что летом прошлого года «Деловая Россия» и Организация содействия торговле Ирана подписали меморандум о сотрудничестве, в рамках которого была создана Российско-Иранская бизнес-платформа. комплексу. «Мы запланировали подготовить свод практик, инструментов, рекомендаций для работы иностранных инвесторов в Российской Федерации, включая разбор таких тем, как налоговые преференции, взаимодействие с органами госвласти, таможенные вопросы и другое», – сказала Нонна Каграманян.

Торговый представитель Ирана Мохсен Рахими в своем ответном слове также отметил наращивание делового сотрудничества двух стран. Предприниматели Ирана познакомили участников встречи со своими компаниями, с их возможностями и бизнес-интересами, представили проекты, которые готовы предложить российским коллегам в сфере производства и торговли продукции АПК.

Дальнейшая встреча прошла в формате отраслевых b2b-переговоров о возможных направлениях взаимовыгодного сотрудничества.

Георгий Прибыльский- член Курганского отделения «Деловой России», исполнительный директор ООО «Медимэкс»:«Иранская сторона была представлена компаниями, специализирующимися на рынке продуктов питания и переработки, технологий хранения продуктов питания. Многие из них заинтересованы в поставках фиников, чая, снеков, риса и другой сельхозпродукции на рынок РФ.Мы встретились с тремя компаниями, специализирующимися на технологиях переработки и хранения мяса и рыбы, предложили им газ- монооксид углерода СО, который производим на нашем предприятии в Кургане. Наш газ увеличивает срок хранения продуктов питания, применяется для достижения насыщенного цвета продуктов. Впечатления от встречи положительные, мы дали всю информацию о нашем продукте.Благодаря «Деловой России» у нас большой опыт взаимодействия с иранскими партнерами, в июне 2022 года я участвовал в бизнес-миссии делороссов в Иран, а также в нескольких встречах с иранцами, организованных бизнес-сообществом».

Поделись новостью с друзьями: