Ближе к Делу! Темпер и Nethammer

Ближе к Делу! Темпер и Nethammer

23 марта вновь провели для воспитанников учреждения «Центр помощи детям №1» профориентационные знакомства с курганскими компаниями. Мероприятие прошло в рамках проекта «Ближе к Делу» Курганского реготделения бизнес-сообщества «Деловая Россия».

На этот раз школьники познакомились с производством шаровых кранов на заводе «Темпер» и профессией программист (компания «Nethammer») .


Экскурсовод предприятия «Темпер» рассказал об истории основания завода, зачем нужны шаровые краны, где они применяются, показал на производстве путь от заготовки деталей до упаковки и отгрузки готовых изделий.
После экскурсии ребята пробовали самостоятельно собрать шаровой кран и даже соревновались на время! Что интересно, победила девушка Виктория)


Далее инженер-программист компании «Nethammer», наставник в детском технопарке «Кванториум» г. Курган Александр Фокша познакомил школьников с профессией программист , где можно обучиться программированию и какие перспективы существуют у данной профессии. Александр на личном примере рассказал, как можно войти в профессию и познакомил с интересными программными решениями, разработанными им.

Поделись новостью с друзьями: