Актуальные вопросы поддержки предпринимательства

Актуальные вопросы поддержки предпринимательства

19 июля 2022 года Региональная общественная приемная Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Курганской области в рамках Единого дня приемов по вопросам защиты прав предпринимательства провели семинар «Актуальные вопросы поддержки предпринимательства».

К участию в качестве спикеров были приглашены уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курганской области, представители Федеральной налоговой службы, бизнес-сообществ региона.
Семинар прошел в формате Круглого стола с возможностью онлайн подключения. Слушателями мероприятия стали представители муниципалитетов региона и заинтересованные предприниматели.

Исполняющий обязанности руководителя ФНС по Курганской области Александр Терентьев выступил с докладом о мерах поддержки, которые оказываются ИП и юрлицам: перенос сроков уплаты по УСН за 2021 год и I квартал 2022 года; перенос уплаты страховых взносов за II и III кварталы 2022 года; сокращение сроков возмещения НДФЛ для физлиц до 1 месяца; приостановка проверок по ККТ; урегулирование вопросов задолженности и банкротства, решений по возвратам НДС.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курганской области Алексей Чуев сообщил, что аппаратом уполномоченного проводятся: личные приемы в режиме онлайн для помощи в частных вопросах предпринимателей; совместно с ФНС работает конфликтная комиссия, где рассматриваются все вопросы, связанные с налогообложением; личные приемы совместно с прокурором области, в том числе с выездом в районы. «Рекомендую предпринимателям пользоваться этими инструментами, так как эффект от этих встреч есть, и очень серьезный», -подытожил Алексей Чуев.

Председатель Курганского отделения бизнес-сообщества «Деловая Россия» Сергей Доронин :

""Деловая Россия" объединяет в себе собственников бизнеса со всех регионов страны. Вместе мы налаживаем взаимодействие с властью, ведём работу по устранению избыточных барьеров для работы предприятий, выдвигаем предложения по совершенствованию работы конкретных отраслей бизнеса. При таком количестве предпринимателей, задействованных в бизнес-объединении, самая колоссальная поддержка- обмен опытом. Среди коллег обязательно найдутся представители твоей сферы деятельности, которые подскажут правильное направление в той или иной ситуации из своей практики. Такую информацию не найти ни в книгах, ни в интернете.
Организация дает постоянную информационную поддержку- актуальную информацию по изменениям в законодательстве, о мерах господдержки на федеральном и региональном уровнях.
Каждый предприниматель обязан интересоваться, что происходит в регионе, какие меры поддержки существуют. В наше время можно как мининум быть подписанным на странички уполномоченного, инвестагентства и бизнес-сообществ, которые транслируют данную тематику. Я в последние годы вижу, как работают продукты поддержки в регионе, для добросовестных предпринимателей их эффективность очень высока".

Поделись новостью с друзьями: